Родина

17.06.2016

К нам в магазин прибыл новый номер исторического журнала «Родина», посвященный 75-летию со дня начала Великой Отечественной Войны! Большая часть рубрик и статей, если не сказать, что все, посвящены тяжелому и страшному периоду с лета 1941-ого по май 1945-ого. 

Рубрика «Расследование Родины» посвящена трем статьям, повествующим о далеких ныне событиях Великой Отечественной и её непосредственных героев – участников.  


В статье «Дорога на Киев» повествуется о девяти найденных во время раскопок в Киевской области бойцах РККА, отдавших свои жизни в боях за свою Родину. 


Статья «Последний патрон из 1942 года» расскажет об обнаружении частей сбитого Пе-2 и останков члена его экипажа, стрелка-радиста Арсения Чехонина. 


В статье «Утро механика-водителя Бориса Федорова» раскрываются интересные факты из жизни советского художника и его работы над картиной «Утро танкистов». 


В одной из статей рубрики «Легенды Родины» речь пойдет об одном из главных символов воинской славы России – георгиевской ленточке, истории и смысла её появления, вторая статья расскажет о личном враге Адольфа Гитлера,  Юрии Левитане. 


«Судьбы Родины» расскажут о знаменитом советском фильме «У твоего порога», повествующего о начале Великой Отечественной Войны её непосредственными участниками. 

Журнал "Родина", 06 2016